当前位置:首页
> 政务资讯 > 公告公示
关于2023年衢州市衢江区中小学(幼儿园)中级教师专业技术职务任职资格评审通过人员的公示
发布日期:2023-11-20 16:07 信息来源:区教育局 浏览次数:


      根据《衢州市教育局 衢州市人力资源和社会保障局 关于做好2023年中小学校专业技术资格评审工作的通知》(衢教〔202344号)要求,经个人申报、学校审核推荐,衢江区中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审,确定了2023年我区中小学(幼儿园)中级教师专业技术职务任职资格评审通过人员名单(见附件),现予公示,征求广大教师、群众的意见。

1.反映问题的方式:在公示期限内,任何个人和单位均可通过来信、来电、来访的形式,向区教育局反映公示对象存在的问题。以个人名义反映问题的提倡署本人真实姓名以单位名义反映问题的应加盖公章。

2.要求:反映问题要实事求是,客观公正。对故意诬陷他人的,一经查实,按有关规定严肃处理。

3.公示时间:从1120日起到1125日止。

4.联系电话:0570-3838580(衢江区教育局组织人事科)。


附件:2023年衢州市衢江区中小学(幼儿园)中级教师专业技术职务任职资格评审通过人员名单


衢州市衢江区教育局

20231120

附件

 

2023年衢州市衢江区中小学(幼儿园)中级教师

   专业技术职务任职资格评审通过人员名单

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

现从事专业名称

取得资格名称

1

沙文书

衢州市衢江区东港初级中学

初中语文

一级教师

2

傅婉雯

衢州市衢江区东港初级中学

初中语文

一级教师

3

徐昕

衢州市衢江区廿里镇初级中学

初中语文

一级教师

4

程燕萍

衢州市衢江锦绣中学

初中语文

一级教师

5

崔益红

衢州市衢江区莲花镇初级中学

初中数学

一级教师

6

吴敏宏

衢州市衢江区廿里镇初级中学

初中数学

一级教师

7

蓝惠芝

衢州市衢江区实验中学

初中英语

一级教师

8

张俐俐

衢州市衢江区东港初级中学

初中英语

一级教师

9

邱应军

衢州市衢江区杜泽镇初级中学

初中英语

一级教师

10

胡丽珍

衢州市衢江区第一初级中学

初中社政

一级教师

11

韦炜

衢州市衢江区莲花镇初级中学

初中社政

一级教师

12

周烨芸

衢州市衢江区廿里镇初级中学

初中社政

一级教师

13

徐夏靓

衢州市衢江区廿里镇初级中学

初中社政

一级教师

14

汪婷

衢州市衢江区横路初级中学

初中社政

一级教师

15

衢州市衢江区第一初级中学

初中科学

一级教师

16

刘贞

衢州市衢江区杜泽镇初级中学

初中科学

一级教师

17

曹丹丹

衢州市衢江区廿里镇初级中学

初中科学

一级教师

18

卢鹏涛

衢州市衢江锦绣中学

初中科学

一级教师

19

金相成

衢州市衢江区横路初级中学

初中科学

一级教师

20

彭利安

衢州市衢江区第一初级中学

初中音乐

一级教师

21

龚文越

衢州市衢江区第一初级中学

初中体育

一级教师

22

刘贞

衢州市衢江区第一初级中学

初中体育

一级教师

23

鲁娟

衢州市衢江区实验中学

初中体育

一级教师

24

姚俊文

衢州市衢江锦绣中学

初中信息技术

一级教师

25

汪嫒

衢州市衢江区第一小学

小学语文

一级教师

26

占利兰

衢州市衢江区第二小学

小学语文

一级教师

27

范利利

衢州市衢江区第二小学

小学语文

一级教师

28

吴丽丽

衢州市衢江区实验小学

小学语文

一级教师

29

包飞燕

衢州市衢江区实验小学

小学语文

一级教师

30

毛光武

衢州市衢江区实验小学

小学语文

一级教师

31

郑文

衢州市衢江育才小学

小学语文

一级教师

32

毛海燕

衢州市衢江育才小学

小学语文

一级教师

33

俞晨晨

衢州市衢江育才小学

小学语文

一级教师

34

郑梦婷

衢州市衢江区东港小学

小学语文

一级教师

35

梅春霞

衢州市衢江区东港小学

小学语文

一级教师

36

翁一尼

衢州市衢江区东港小学

小学语文

一级教师

37

方琪

衢州市衢江区上方镇中心小学

小学语文

一级教师

38

刘烨

衢州市衢江区上方镇中心小学

小学语文

一级教师

39

赖小郁

衢州市衢江区莲花镇中心小学

小学语文

一级教师

40

童淘成

衢州市衢江区莲花镇中心小学

小学语文

一级教师

41

余佳

衢州市衢江区廿里镇中心小学

小学语文

一级教师

42

郑良珍

衢州市衢江区廿里镇中心小学

小学语文

一级教师

43

姜菁慧

衢州市衢江区廿里镇中心小学

小学语文

一级教师

44

徐云

衢州市衢江区后溪镇中心小学

小学语文

一级教师

45

饶倩谦

衢州市衢江区大洲镇中心小学

小学语文

一级教师

46

彭易丹

衢州市衢江区横路中心小学

小学语文

一级教师

47

张霞

衢州市衢江区横路中心小学

小学语文

一级教师

48

沈徐笑

衢州市衢江区全旺镇中心小学

小学语文

一级教师

49

郑媛媛

衢州市衢江区第四小学

小学语文

一级教师

50

姜青青

衢州市衢江区高家镇中心小学

小学语文

一级教师

51

徐晓红

衢州市衢江区云溪乡中心小学

小学语文

一级教师

52

李丽

衢州市衢江区城东学校

小学语文

一级教师

53

叶成林

衢州市衢江区第二小学

小学数学

一级教师

54

叶晶晶

衢州市衢江区实验小学

小学数学

一级教师

55

徐秋琳

衢州市衢江区实验小学

小学数学

一级教师

56

王鹏

衢州市衢江育才小学

小学数学

一级教师

57

郭梅燕

衢州市衢江区东港小学

小学数学

一级教师

58

郑雁

衢州市衢江区杜泽镇中心小学

小学数学

一级教师

59

张冬琴

衢州市衢江区廿里镇中心小学

小学数学

一级教师

60

金凤燕

衢州市衢江区后溪镇中心小学

小学数学

一级教师

61

戴秋晨

衢州市衢江区后溪镇中心小学

小学数学

一级教师

62

杨飘琴

衢州市衢江区全旺镇中心小学

小学数学

一级教师

63

袁慧欢

衢州市衢江区全旺镇中心小学

小学数学

一级教师

64

王丽霞

衢州市衢江区第四小学

小学数学

一级教师

65

张娟娟

衢州市衢江区高家镇中心小学

小学数学

一级教师

66

裴明

衢州市衢江区高家镇中心小学

小学数学

一级教师

67

徐文静

衢州市衢江区东港小学

小学英语

一级教师

68

杜滇

衢州市衢江区杜泽镇中心小学

小学英语

一级教师

69

余丹

衢州市衢江区莲花镇中心小学

小学英语

一级教师

70

程笑笑

衢州市衢江区莲花镇中心小学

小学英语

一级教师

71

郑玉蕊

衢州市衢江区周家乡中心小学

小学英语

一级教师

72

张梦思

衢州市衢江区第四小学

小学英语

一级教师

73

江巧媚

衢州市衢江区东港小学

小学科学

一级教师

74

杨倩

衢州市衢江区杜泽镇中心小学

小学科学

一级教师

75

刘琦

衢州市衢江区莲花镇中心小学

小学科学

一级教师

76

孙小雯

衢州市衢江区高家镇中心小学

小学科学

一级教师

77

徐佳露

衢州市衢江区第一小学

小学音乐

一级教师

78

叶亚运

衢州市衢江区实验小学

小学音乐

一级教师

79

王轶鸥

衢州市衢江区周家乡中心小学

小学音乐

一级教师

80

毛婷婷

衢州市衢江区廿里镇中心小学

小学音乐

一级教师

81

方雯菁

衢州市衢江区第四小学

小学音乐

一级教师

82

于霖

衢州市衢江区云溪乡中心小学

小学音乐

一级教师

83

徐佳丽

衢州市衢江区云溪乡中心小学

小学音乐

一级教师

84

孙慧

衢州市衢江区东港小学

小学体育

一级教师

85

徐华飞

衢州市衢江区杜泽镇中心小学

小学体育

一级教师

86

吴航佳

衢州市衢江区峡川镇中心小学

小学体育

一级教师

87

童鸣

衢州市衢江区廿里镇中心小学

小学体育

一级教师

88

练祺琴

衢州市衢江区廿里镇中心小学

小学体育

一级教师

89

郑栋

衢州市衢江区后溪镇中心小学

小学体育

一级教师

90

蒋华斌

衢州市衢江区浮石小学

小学体育

一级教师

91

余丽萍

衢州市衢江区实验小学

小学美术

一级教师

92

何姗

衢州市衢江区东港小学

小学美术

一级教师

93

邵肖丽

衢州市衢江区后溪镇中心小学

小学美术

一级教师

94

余陈芳

衢州市衢江区高家镇中心小学

小学美术

一级教师

95

金笑

衢州市衢江区浮石小学

小学美术

一级教师

96

叶慧

衢州市衢江区第一小学

小学信息技术

一级教师

97

郑佳琪

衢州市衢江区高家镇安仁中心小学

小学信息技术

一级教师

98

沈远飞

衢州市衢江育才小学

小学心理健康教育

一级教师

99

李欣怡

衢州市衢江区启智学校

特教生活语文

一级教师

100

颜晗

衢州市衢江区实验幼儿园

学前教育

一级教师

101

吾琦

衢州市衢江区新屋里幼儿园

学前教育

一级教师

102

鄢飞

衢州市衢江区莲花镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

103

胡丹

衢州市衢江区大洲镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

104

俞大鹏

衢州市衢江区全旺镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

105

毛倩倩

衢州市东港幼儿园

学前教育

一级教师

106

黄月霞

衢州市衢江杭州育才幼儿园

学前教育

一级教师

107

方翠翠

衢州市衢江区高家镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

108

钱丽梅

衢州市衢江区廿里镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

109

钱黎

衢州市衢江区廿里镇中心幼儿园

教育管理

一级教师

110

柴雪艳

衢州市衢江区廿里镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

111

陈瑾琳

衢州市衢江区杜泽镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

 

 


关闭
打印